вторник, 30 сентября 2014 г.

Новые курсы или "я хочу учиться"!

  Всем приветик))) Я сегодня с новостью, мимо которой ну никак не могла пройти) Вот скажи мне когда я была детем, что так буду хотеть учиться - ну ни за что б не поверила. А сейчас - о только позовите, я б с радостью! Я могу мало спать, много работать - только научите-покажите!!! Блогомир - это реально круть самая крутая! Вот пока не было блога - сидела практически в темноте и неведении, а теперь вышла к свету и к знаниям))) Вот такое лиричное отступление))) А всё от того, что прочитала я в блоге у Танечки Дудкиной (супер-мега-генератор-идей-трудолюбивая-пчёлка) о предстоящих новых курсах

 


  Да это же супер-мега событие, я брежу красками, я готова красить-мазать-брызгать снова и снова. И откровенно не понимаю, почему родители отдали меня в детстве в худ школу по классу баян, а не в художественную студию( В общем хочу-хочу)))
  А ещё у Танечки совместно с мамой стартует курс "ДУ" - домашний уют! 



  Тоже не менее важное событие - для женщины в современном мире ох как актуально остановиться хоть на мгновение и оглянуться, всё ли она устроила в своём жилище как ей бы того хотелось, чтобы её мужчине и детям было уютно в доме. Чтобы пахло булочками и кофе, и чтобы тепло, и чисто, и всякие пледики-подушечки... Очень уже хочется наводить уют в своём доме, но глядя на пока имеющийся фундамент ... ещё года 3-4 точно только мечтать. Но никто не мешает сделать съёмную квартиру по своему уютной и прекрасной) Так что - даёшь уют !!!
  Курсы потрясающие и очень ожидаемые, и конечно же возможность выиграть бесплатное место на курсах - чудесная возможность от Танечки! Жду с нетерпением 1 декабря (день розыгрыша) и готовлю своего дедушку Мороза - он же должен знать, что я хочу на НГ, я же была хорошей девочкой в этом году;)

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Школа скрапбукинга: подарки для мужчин. Урок 2. Блокнот)

  Всем приветик))) Сегодня совсем коротенько. Во-первых - тороплюсь запрыгнуть в  последний вагон ( у нас дождь и пока сделала более менее приличные фото на свою мыльницу так чуть не опоздала). Во-торых, на мне висит не желающий никак засыпать деть)))
  Я с отчётом по 2 уроку в скрап школе - делала блокнот по МК Людмилы Кодочиговой - на кольцах и в мягкой обложке. Сказать, что он мне просто дался - соврать на месте))) Я его и так и сяк, со словами и без слов... Ещё беда - тканюшки все как на зло мадамские, выкручивалась как могла. Зато попробовала скомбинировать 2 тканьки - раньше всё руки не доходили. Блокнот сразу был задуман для моего свёкра - каждый год на День рождения мы дарим ему что-нибудь с кораблями - хоть моря у нас нет, но он в душе моряк ещё тот))) Вот и подарочек мой морской будет теперь ждать своего заветного часа и, надеюсь, понравится своему хозяину.


В блокноте всё-всё, точно по МК, застёжку такую тож делала впервые - очень понравилось, оказывается делается на раз-два, а держит суперски (МК Нади-Smilla)  
  Далее идут 3 разделителя. Использовала бумажку Скрапберрис "Там, где море". Марлю покрасила акварельной красочкой, попристрачивала и пригладила - не мешает ни капельки.


На всех разделителях - люверсы, без них кажется быстро прорвётся.





Тут пятнушки прикрыла облачками, упс...



  Сзади на разделителях сделала кармашки для записок - пришила кусочки кальки, а на ней выссказывания о море...


  И ещё:





   Обложечку оформляла по скетчу, но по этому заданию я уже опоздала((( Главное, что с уроком успела! А вот и баннер - урок №2



  Всех обнимаю, пока-пока)



















пятница, 19 сентября 2014 г.

Пост конфетно-букетный)))

   Ну вот, опять я на ночь глядя собралась лопать вкусняшки от гостеприимных хозяюшек чудесных блогов))) Сладкоежка, правда пока совсем не везёт в конфетках, что-то бог рендома меня не жалует, но само участие - весьма приятно и волнительно) А главное, что пока представляешь, как владеешь каким то богатством так привыканшь к этой мысли, что после розыгрыша точно больше шансов взять и купить себе то, что очень хочется или пойти на курсы или МК. Для меня это своего рода "волшебный пендель")))
   Итак, сегодня особенный десерт -главное сокровище - возможность учиться) Елена Олиневич к своему Дню рождения разыгрывает аж 3 конфетки!!! В том числе и бесплатное место на курсах (я живу всего в 60км от Леночки и так мечтаю посетить её курсы, прям хочу-хочу))) Так вот 1-я конфетка для блогомира, а 2 другие для соц сетей (тоже обязательно приму участие)


  Идём далее, а далее у нас всё чудесатей и чудесатей))) Да-да, я о курсах Дарьи Пнёвой. На "Коллажи" я заглядывалась даже когда у меня не было блогодомика, а тут такая возможность - Дашенька разыгрывает аж 3 места на свои 3 курса, и все бесподобны - 1-е место на курс "Коллажи" , 2-е место на курс "Коллажи-2" Оба курса рассказывают о создании микс-медиа коллажей и 3-е место на новый курс, который стартует 1 октября по созданию микс-медийного альбома "Страна чудес" Вот здесь можно увидеть первый разворот и почитать о необходимых материалах. В общем вкусно-превкусно, розыгрыш 1 октября - присоединяйтесь!


  Топаем дальше) Танюша Дудкина разыгрывает в своём блоге суперские конфетки.
Первая - местечко на курсы "Baby Chic". Честно говоря, в детских работах я не сильна, а так хочется научиться. Тем более у Танечки просто нереально красивые работы, нежные и уютные)))


  И вторая конфетка от Танечки  - в честь Дня рождения её блога - 27 сентября. Конфетка безумно мягонькая и уютная, как и баннер - не могу такое пропустить)

 
Ой, ну и обжора я сегодня)))  Поздравляю Фабрику Декора с открытием их блога! Ребята молодцы, у меня вот есть спрей классного аквамаринового цвета от этой фирмы, мне оч нравится, а в конфетке столько всего вкусного - не удержаться!



  Ну и напоследок очень вкусная Новогодняя конфетка от Милы Валентовой. С недавних пор регулярно читаю её блог - очень нравится, море позитива и свежих идей! Розыгрыш состоится 1 декабря, есть время погулять по блогу и присоединиться)

 
   Ну а у меня на сегодня всё, пойду ещё потворю чего под чашечку ароматного чая) Пока-пока)

четверг, 18 сентября 2014 г.

Рябинка, или моя первая в жизни страничка

 Доброго вечера, очень рада всем вам и очень скучала. Писать бы по-чаще, но вот как нападёт какой-то ступор, и слов море, и мыслей, а садишься писать и всё, белый лист. Но сегодня не могу молчать, сегодня меня разрывает от радости и гордости. Я её осилила!!! Мою первую в жизни страничку! Я долго любовалась работами мастериц, многие не понимают страничек - ну правда, в чём смысл - как хранить то вообще. Но как же это здорово и красиво! Ой, спасибо хотелось бы сказать Ольге Котляровой, посмотрела её высступление на онлайн-фестивале скрапбукинга и всё, поняла, что больше не могу ждать. Моё страничное время пришло))) Встречайте - моя маленькая рябинка))) Конечно же - всё самое ценное и первое о наших детях. Фото на страничке сделано пару недель назад, Алиса просто обожает рябину - мимо не может пройти)))


 Наша маленькая красотулечка:


Дальше детальки: здесь видно подложки, многослойность, для первого раза и так расхрабрилась, так что журналинг спрятан на теге за фото


















  Уж извиняюсь, что много фото, но она мне так нравится, она же мой первенец, прям не могу выбрать с какого ракурса лучше видно)))

  Ну, а теперь по делу (Во, какая я деловая)))
  С этой страничкой хочу отчитаться по первому этапу СП "Композиция в скрапбукинге" от Совы-Искусницы. Задание заключалось в следующем - сделать работу, используя приемы выделения композиционного центра, это есть. Описать - описываю) В своей работе считаю композиционным центром конечно же фото, и этот центр выделен с помощью приёма "сосредоточения элементов в одном месте" Вообще мне очень нравится начало нашего СП, оч познавательно, а примеры  и работы девочек - просто выше всяких похвал, заходите обязательно, а лучше присоединяйтесь - вместе веселее)


 Ещё мне очень помогло задание от Scrap lifting лифтинг странички Ии, очень вдохновляющая работа, как и работы ДК. С удовольствием покажусь)

 А вот работа Ии - правда волшебная?


 Ещё хочу показаться в задании по Палитре из яблок от Studio scrapbooking



Ну вот и всё, не прощаюсь - ещё про вкусняшки напишу и побегу творить дальше)


среда, 10 сентября 2014 г.

Школа скрапбукинга: подарки для мужчин. Урок 1

  Всем доброго времени суток) Очень-очень рада снова тут писать-болтать) Времени, как обычно - ну никак не хватает, ах были бы сутки хоть чуточку длиннее...

  Недавно я пошла учиться в школу скрапа "Лукоморье" - это мой первый СП, жутко волнуюсь и прям совсем ответственно подошла к обучению - завела тетрадку и веду пометки)))

 И вот, что у меня сотворилось по первому заданию - закладки для моего сынишки. Он у меня 5-ти классник, тоже, скажу я вам, дело ответственное, волновались оба) К сожалению, декорировать дневники у нас в школах нельзя, так что мамка решила оторваться на закладках)


  Итак, основа - дизайнерский картон, потом лист о путешествиях от Scrapberry's, потом крафт. Натирок таких вот сюжетных у меня нет ( а именно натирочки использовала в своём уроке Мила Валентова)поэтому картинки в закладках я делала с помощью штампов и горячего эмбоссинга чёрной пудрой. На фоне кое где помазала гессо, кое где штампики, натирки о путешествии, скотч, машинная строчка,  капельки туши и дотсы.

  Тема путешествий выбрана не случайно) Во-первых, это дань лету, которое ушло и ожидание следующего) А во-вторых, мой маленький мальчик теперь ушёл в большое плавание, теперь всё по-новому, почти по взрослому...

  Пишу, и аж грустно стало( Всё,всё, всё -  хватит минора - дальше фото:



 Объёмчик:





 А вот так выглядит в книге:





  Ну и напоследок общее фото богатства, которое мой школьник получил в подарок:


  Вот , как то так))) Извиняюсь, что натолкала в пост очень много фото - уж очень старалась - выполняла домашнее задание))) А вот и ссылочка на урок №1



И раз Мила разрешила со школьными заданиями участвовать и в других конкурсах, покажусь в задании арт-студии "Жёлтый мак" Здравствуй школа



Спасибо всем заглянувшим и дочитавшим) Пока-пока)